Распечатать


Вячеслав Макаров посетил НИИ детских инфекций  
11.9.2016 год.
9 сентября 2016 года в НИИ детских инфекций на улице Профессора Попова состоялась торжественная церемония по случаю завершения Федеральной адресной инвестиционной программы по реконструкции федерального государственного бюджетного учреждения ?Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства?.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Губернатор города Георгий Полтавченко, руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба.

Почетные гости в сопровождении директора института Юрия Лобзина осмотрели новые и отреставрированные здания ? функционально-диагностический, амбулаторно-поликлинический и клинические корпуса, ознакомились с уникальным оборудованием, которым оснащен институт.

Вячеслав Макаров оценил масштаб работы, проведенной в период реконструкции. Он отметил, что в Санкт-Петербурге появилось совершенно новое медицинское учреждение, аналогов которому в России не существует.

?Сегодня НИИ детских инфекций переживает второе рождение. Целый комплекс зданий, оснащенных передовым медицинским оборудованием, позволяет осуществлять стационарное и амбулаторное лечение десятков тысяч детей со всей страны, проводить научные исследования, совершать прорывные открытия в области детской инфектологии. Деятельность института вносит весомый вклад в обеспечение медико-биологической безопасности России. Спасибо всем, кто причастен к реализации проекта реконструкции этого учреждения?, - отметил Вячеслав Макаров.

Глава петербургского парламента поблагодарил руководство и медицинский персонал НИИ детских инфекций за высочайший профессионализм и труд на благо будущего страны:

?Каждый день вы совершаете подвиг ? спасаете наших детей. От вашей работы зависит здоровье и благополучие подрастающего поколения, а значит ? будущее России?.

Реконструкция с расширением института осуществлялась в 2012-2016 годах на основании Постановления Правительства РФ. В результате реализации федеральной адресной программы построены новые корпуса для размещения лабораторных, клинических и поликлинических подразделений института, создан новый реабилитационный центр, оснащенный аппаратурой и приборами последнего поколения. После завершения реконструкции площадь зданий института увеличилась втрое, что позволяет принимать на стационарное лечение для оказания специализированной медицинской помощи до 15 тысяч больных, а также принимать амбулаторно до 60 тысяч детей в год.




Полная версия на Medline.ru