Распечатать


XIX ежегодный съезд Европейского Общества Сосудистой Хирургии.  
13.9.2005 год.
16-19 сентября этого года в Хельсинки (Финляндия) состоится XIX ежегодный съезд Европейского Общества Сосудистой Хирургии (ESVS). Нашу страну на этом съезде представляют сотрудники НИИ им. Джанелидзе. Задача съезда - объединить всех ведущих представителей сосудистой хирургии Европы, обсудить наиболее острые и современные вопросы сосудистой хирургии, обсудить последние тенденции ее развития и наметить новые тенденции на ближайшие годы.
Клиника сердечно-сосудистой хирургии НИИ им. Джанелидзе - весьма уважаемое лечебное заведение, и уважаемое в первую очередь за счет ее руководителя В.В.Сороки. Владимир Васильевич является крупным уважаемым специалистом не только в нашей стране, но и в Европе, он состоит во многих обществах в сфере сердечно-сосудистой хирургии, а большинство сотрудников клиники, и он в том числе, являются членами Европейского Общества Сосудистой Хирургии.
Это общество не только объединяет сосудистых хирургов, Но и поддерживает научную работу, предоставляет гранты, проводит различные съезды и симпозиумы. Сосудистая хирургия сейчас интенсивно развивается, и если многие области медицины на данный момент достигли своего пика, то сосудистая хирургия, достигнув высот, все еще находится в состоянии подъема. Каждый год появляются новые методики, новые направления, новые лекарственные препараты, которые мы используем, новые способы лечения больных с сосудистой патологией. Поэтому такой обмен опытом, какой предоставляет ежегодный съезд ESVS, необходим. Проведение этих симпозиумов запланировано на несколько лет вперед, туда приглашаются только члены Общества, которые являются самыми уважаемыми в Европе сосудистыми хирургами. Каждый год избирается президент общества. В 2000 году президентом был главный сосудистый хирург нашей страны академик Покровский. К счастью, в области сосудистой хирургии наша страна занимает свое достойное место, несмотря на то, что мы были в долгой изоляции. Достижения и опыт нашей страны признаются всем мировым сообществом.





Полная версия на Medline.ru